Centro de Investigaciones Interdisciplinarias sobre el Cambio Climático

Portugués Inglés Español

INCLINE | Subprojeto: Gobernanza ambiental


..........................


Coordenadores


Pedro Roberto Jacobi

Texto disponible solamente en portugués e Inglés.

http://lattes.cnpq.br/6799067928413168

http://lattes.cnpq.br/6799067928413168

prjacobi@usp.br

Universidade de São Paulo, Faculdade de Educação.

...................................................


Pesquisadores Colaboradores


Alexander Turra

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/9028595280598723

http://lattes.cnpq.br/9028595280598723

turra@usp.br

Universidade de São Paulo, Instituto Oceanográfico, Departamento de Oceanografia Biológica

Alexandre Toshiro Igari

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/5667978492643705

http://lattes.cnpq.br/5667978492643705

alexandre.igari@usp.br

EACH/USP

Gina Rizpah Besen

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/8550871208092441

http://lattes.cnpq.br/8550871208092441

rizpah@usp.br

Universidade de São Paulo, Faculdade de Saúde Pública, Departamento de Saúde Ambiental

Kauê Lopes dos Santos

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/3616621621327336

http://lattes.cnpq.br/3616621621327336

kauegeo@gmail.com

IEE/USP

Klaus Frey

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/5464905377022626

http://lattes.cnpq.br/5464905377022626

klaus.frey@ufabc.edu.br

Universidade Federal do ABC

Leandra Regina Gonçalves Torres

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/8461942312318325

http://lattes.cnpq.br/8461942312318325

goncalvesleandra@gmail.com

Instituto Oceanográfico da USP

Leandro Luiz Giatti

Texto disponible solamente en portugués e Inglés.

http://lattes.cnpq.br/7596494543629391

http://www.fsp.usp.br

lgiatti@usp.br

Faculdade de Saúde Pública - USP

Luciana Rodrigues F. C. Travassos

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/7481312139052677

http://lattes.cnpq.br/7481312139052677

luciana.travassos@ufabc.edu.br

Universidade Federal do ABC

Luciana Yokoyama Xavier

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/6050592080493829

http://lattes.cnpq.br/6050592080493829

lucianayx@gmail.com

Universidade de São Paulo, Instituto Oceanográfico

Paulo Antonio de Almeida Sinisgalli

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/1758254967187398

http://lattes.cnpq.br/1758254967187398

psinisgalli@usp.br

Universidade de São Paulo, Escola de Artes, Ciências e Humanidades e PROCAM/IEE/USP

Pedro Henrique Campello Torres

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/4299440848442844

http://lattes.cnpq.br/4299440848442844

phcampellotorres@gmail.com

IEE/USP

Renata Ferraz de Toledo

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/9353356185041966

http://lattes.cnpq.br/9353356185041966

renataft@usp.br

Faculdade de Saúde Pública - USP

Samia Nascimento Sulaiman

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/9850909737590184

http://lappes.iee.usp.br/lappes/

samia.sulaiman@gmail.com

Universidade de São Paulo, Faculdade de Educação

Sandra Irene Momm Schult

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/2553716340194286

http://lattes.cnpq.br/2553716340194286

sandra.momm@ufabc.edu.br

UFABC - Universidade Federal do ABC

Tatiana Gomes Rotondaro

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/8967954875891336

http://lattes.cnpq.br/8967954875891336

tatiana.rotondaro@usp.br

FEA/USP e PROCAM/IEE/USP

Vanessa Lucena Empinotti

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/6212045957387120

http://lattes.cnpq.br/6212045957387120

empinotti@gmail.com

PROCAM/IEE/USP

Wilson Cabral de Sousa Júnior

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/8987255813061182

http://lattes.cnpq.br/8987255813061182

wilson.cabral.ita@gmail.com

ITA/Departamento de Recursos Hidricos e Saneamento Ambiental

.............


Alunos


Marianne Karin Biben Frederick

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/6953923195019235

http://lattes.cnpq.br/6953923195019235

mariannekbf@gmail.com

PROCAM/IEE/USP

Sophia Bujnicki Neves Picarelli

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/4305339545478822

http://lattes.cnpq.br/4305339545478822

sophia.picarelli@iclei.org

PROCAM/IEE/USP