Centro de Investigaciones Interdisciplinarias sobre el Cambio Climático

Portugués Inglés Español

INCLINE | Subprojeto: Water resources and climate change


..........................


Coordenadores


Eduardo Mario Mendiondo

Texto disponible solamente en portugués e Inglés.

http://lattes.cnpq.br/5966392470702563

http://www.shs.eesc.usp.br/laboratorios/hidraulica

e.mario.mendiondo@gmail.com

Univ. de São Paulo, Escola de Engenharia de São Carlos, Departamento de Hidráulica e Saneamento

...................................................


Pesquisadores Colaboradores


Denise Taffarello

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/4576444154915517

http://lattes.cnpq.br/4576444154915517

taffarellod@gmail.com

Escola de Engenharia de São Carlos da Universidade de São Paulo

João Porto de Albuquerque

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/9426650405097319

http://lattes.cnpq.br/9426650405097319

jporto@icmc.usp.br

Universidade de São Paulo, Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação

Jó Ueyama

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/8098209307634371

http://lattes.cnpq.br/8098209307634371

joueyama@icmc.usp.br

Universidade de São Paulo, Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação

.............


Alunos


Camilo Ernesto Restrepo Estrada

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/9315661058493521

http://lattes.cnpq.br/9315661058493521

milosos@gmail.com

Escola de Engenharia de São Carlos da Universidade de São Paulo

Felipe Augusto Arguello de Souza

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/6527038185543207

http://lattes.cnpq.br/6527038185543207

felipe.aas93@gmail.com

Escola de Engenharia de São Carlos da Universidade de São Paulo

Marcus Nóbrega Gómes Júnior

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/9319394097020835

http://lattes.cnpq.br/9319394097020835

marcusnobrega.engcivil@gmail.com

Escola de Engenharia de São Carlos da Universidade de São Paulo

Maria Clara Fava

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/2972648262855239

http://lattes.cnpq.br/2972648262855239

mfava7@gmail.com

Escola de Engenharia de São Carlos da Universidade de São Paulo

Marina Batalini de Macedo

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/9996626534431250

http://lattes.cnpq.br/9996626534431250

marina_batalini@hotmail.com

Escola de Engenharia de São Carlos da Universidade de São Paulo

Vivian Jochelavicius

Texto disponible solamente en portugués.

http://lattes.cnpq.br/8555114493681316

http://lattes.cnpq.br/8555114493681316

vivian.jochelavicius@usp.br

Escola de Engenharia de São Carlos da Universidade de São Paulo